Математика - царица всех наук

С 7 по 11 декабря в школе проводилась Неделя математики для учащихся среднего и старшего звена.
Для учащихся с 5-го по 11-й классы были проведены различные математические игры и конкурсы, организована выставка тематических стенгазет. Каждый школьник смог убедиться в том, что математика вовсе не так скучна и однообразна, как это иногда кажется на уроках.
Это ложь, что в науке поэзии нет.
В отраженьях великого мира
Сотни красок и звуков уловит поэт,
И повторит волшебная лира.
За чертогами формул, забыв о весне,
В мире чисел бродя, как лунатик,
Вдруг гармонию выводов дарит струне,
К звучной скрипке прильнув, математик.
Настоящий учёный, он тоже поэт,
Вечно жаждущий знать и предвидеть.
Кто сказал, что в науке поэзии нет?
Нужно только понять и увидеть.
А чтобы раскрыть присущую математике красоту, предлагаем учащимся принять участие во Всероссийской акции под названием "Я люблю математику!". Акция организована Министерством образования и науки России. Акция рассчитана на школьников и студентов и будет проходить до 30 декабря на двух площадках социальных сетей: "Вконтакте" и "Instagram". Чтобы принять участие в интерактивном проекте, необходимо сделать фото, иллюстрирующее девиз акции "Я люблю математику", сопроводить его коротким текстом с указанием ФИО и номером учебного заведения (обязательно указать регион проживания), а потом опубликовать работу в социальных сетях с хэштегом #ялюблюматематику. Авторы самых лучших фотографий получат сувенирные призы с символикой акции.
Присоединяйтесь!
Е.В. Омшина, руководитель школьного метод. объединения учителей естественно-научных дисциплин.