"Самый большой урок в Мире"

23 октября учащиеся 5 "А" класса стали участниками открытого единого урока "Самый большой урок в Мире". Он называется так потому, что впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу в более чем ста странах мира: России, Бразилии, Великобритании, Германии, Малайзии, Японии, Мексике, Южной Корее и еще многих-многих других.
Урок необычен тем, что к разговору присоединился заместитель Министра образования и науки Российской Федерации - Вениамин Шаевич Каганов и всемирно известная модель, основатель фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова.
Более 500 миллионов школьников по всему миру приняли участие в обсуждении того, каким они хотят видеть мир через 15 лет. Вниманию ребят был представлен анимационный фильм Кена Робинсона, который представил 17 общемировых целей: верховенство закона; отсутствие нищеты; отсутствие голода; равенство и отсутствие дискриминации; борьба с изменением климата, вызванным техногенными причинам; разумное природопользование; право на чистый воздух и чистую воду; возобновляемые источники энергии; экономическая стабильность; безопасность жизни; гарантия обеспечения рабочими местами; доступное жилье; развитая и архитектурно доступная инфраструктура; обеспечение условий здорового образа жизни; внедрение инноваций; качественное образование; совместное достижение целей.
Ребята посмотрели видеообращение Дженет Базаровой. Героиня ролика имеет ограничения здоровья (девочка передвигается на инвалидной коляске), но, не смотря ни на что, не потерявшая умение радоваться жизни и надеяться на лучшее.
Необходимо всегда помнить, что человек и личность - первично, а диагноз или особенность развития - вторично. Главное - человек!
Из "Самого большой урока в Мире" учащиеся узнали, что такое инклюзивное общество и, что это общество, которое уважает всех и ценит разнообразие, принимает отличия одних от других и активно борется с дискриминацией и предубеждениями.
Ребята, у которых есть возможность играть и учиться вместе с детьми с особенностями, растут более ответственными, внимательными, готовыми прийти на помощь.
Эмоциональной точкой урока стал просмотр видеоклипа Д. Билана с участием Н Водяновой " Не молчи".
Равнодушных не было. Учащиеся активно включились в обсуждение просмотренного. Ребята высказывали свою точку зрения об увиденном.
Хочется всем пожелать мира и добра!
Классный руководитель 5 "А" класса: И.А. Жигалова.

Ошибка базы данных при выполнении запроса: SELECT DISTINCT b.banner_id, b.banner_type, b.banner_content_type, b.banner_url, b.banner_image, b.banner_alt, b.banner_text, b.banner_priority, b.banner_width, b.banner_height, a.baccount_id, a.baccount_priority, p.bprofile_template_id, t.template_code FROM banner b INNER JOIN banner_account a ON b.baccount_id = a.baccount_id INNER JOIN banner_profile_link bp ON b.banner_id = bp.banner_id INNER JOIN banner_profile p ON bp.bprofile_id = p.bprofile_id INNER JOIN template t ON p.bprofile_template_id = t.template_id WHERE bprofile_name = 'Баннер - низ' AND banner_on = '1' AND (banner_maxshow = '0' OR banner_curshow < banner_maxshow) AND ( banner_startdate = '0000-00-00 00:00:00' OR banner_startdate <= NOW() ) AND ( banner_enddate = '0000-00-00 00:00:00' OR banner_enddate >= NOW() ) AND baccount_on = '1' AND (baccount_maxshow = '0' OR baccount_curshow < baccount_maxshow) AND ( baccount_startdate = '0000-00-00 00:00:00' OR baccount_startdate <= NOW() ) AND ( baccount_enddate = '0000-00-00 00:00:00' OR baccount_enddate >= NOW() ) .
MySQL:Too many connections
Ошибка базы данных при выполнении запроса: INSERT DELAYED INTO stat_log ( slog_session_id, slog_date, slog_datepart, slog_ip, slog_page, slog_full_page, slog_agent, slog_user_id, slog_referer, slog_proxy, slog_lang, slog_firstpage, slog_rubric_id, slog_entry_type, slog_entry_id, slog_return_code, slog_exectime, slog_real_exectime, slog_sqlnum, slog_sqltime, slog_pregeneration, slog_content_hash ) VALUES ( 'd57c88946a1769885496f0e665ccfc94', NOW(), NOW(), '309753774', 'http://school6.cuso-edu.ru/news/977', 'http://school6.cuso-edu.ru/news/977', 'Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)', '0', '', '0', '', '1', '339', 'material', '977', '200','2247',' 0','1','0', '0','' ) .
MySQL:Too many connections