"Венок дружбы".

19 ноября 2015г. в МБУК ДК "Юбилейный" прошел фестиваль народного творчества "Венок дружбы-2015". Мероприятие было направлено на воспитание культуры межнационального общения, толерантности, дружбы и взаимопонимания между народами, проживающими на территории Самарской области.
Учащиеся ГБОУ СОШ N6 приняли активное участие в этом празднике. Каждый класс представлял свою национальность. Это были и киргизы, и таджики, и азербайджанцы, и
т. д. Ребята представляли экспозиции, рассказывающие о выбранной национальности, демонстрировали костюмы, выставляли блюда на дегустацию, готовили художественные номера и участвовали в конкурсе "Коса-девичья краса". Было очень весело и интересно.
Закрытием фестиваля стал праздничный концерт, где звучали стихи, песни и, конечно же, не обошлось и без танцев.
Такие мероприятия полезны для подрастающего поколения и необходимы для укрепления дружбы народов нашей многонациональной России.
Учитель начальных классов: Копытцева М.Н.