Куда пойти учиться.

12 ноября учащиеся девятых классов посетили очередную ярмарку рабочих мест, которая проходила в удобном месте. Когда девятиклассники вошли в зал, здесь уже были посетители. Однако бдительные распорядители не позволили гостям растеряться. Все в зале было продумано для того, чтобы прибывшие участники нашли то, что им необходимо. Красивые стенды с необходимой информацией, приветливые хозяева- все располагало к беседам. Еще больше разрядил обстановку студент из ТГУ. Прямо у входа он принялся призывать девятиклассников учиться в этом университете. Со смехом и юмором молодой человек рассказал о буднях и праздниках своего учебного заведения. Сначала ребята стеснялись задавать вопросы, однако потом освоились, и вот уже через несколько минут у каждого стенда стояли группы учащихся, расспрашивающих обо всем, что их интересовало, брали с собой рекламные буклеты и проспекты. У наших ребят появилась возможность подумать о разнообразии профессионального выбора, различных учебных заведениях, ведь на ярмарке присутствовали не только представители из нашего города, но и были представители из Кинеля и Отрадного, из Тольятти. Уходили ребята с ярмарки полные впечатлений. Некоторые укрепились в мнении, что останутся в школе для дальнейшего продолжения обучения в стенах школы, другие решительно заявляли, что уже приглядели для себя новое учебное заведение с целью получения не только образования, но и будущей профессии.
Классные руководители Довранова Г.И., Китайская А.Н.