Ярмарка гуманитарно- педагогических профессий.

30.10.2015г. в ГБОУ СОШN14 в целях оказания содействия профессиональной ориентации учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений в сотрудничестве с ТГУ проводилось профориентационное мероприятие "Ярмарка гуманитарно- педагогических профессий".
Учащиеся 10-11 классов нашей школы посетили ярмарку гуманитарно- педагогических профессий. Ребятам были представлены гуманитарные и педагогические профессии: журналист, социолог, психолог, переводчик, учитель по дисциплинам: "История и обществознание", "Русский язык и литература", "Иностранный язык", учитель начальных классов, дошкольный педагог, дефектолог. Представление профессий началось с демонстрации фильма о гуманитарно- педагогическом институте ТГУ, затем было музыкальное приветствие директора гуманитарно- педагогического института ТГУ Ю.А. Лившица. Представление направлений подготовки гуманитарно- педагогического института ТГУ проводилось с использованием викторины "Что ты знаешь о профессиях гуманитариев и педагогов?" (с вручением призов). Ответственными за это представление были студенты ТГУ, которые замечательно справились со своей работой. Так же учащиеся заслушали выступление М.И. Пантыкиной, заместителя директора гуманитарно-педагогического института "Почему нужно учиться в ТГУ, и что для этого нужно сделать?". Всем участникам ярмарки были розданы брошюры о ТГУ. По окончании данного мероприятия учащиеся школ могли побеседовать со студентами ТГУ, задать им вопросы, получить ответы на интересующие их вопросы. Данное мероприятие должно помочь в выборе будущей профессии нашим ученикам.

Классные руководители 10, 11 классов Н.В. Ряполова, И.Н. Петрова