"Самом большом уроке в Мире"

"Самый большой урок" - глобальная акция ООН, проходящая по всему миру. В России этот урок проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям "Обнаженные сердца", основанного Натальей Водяновой и РООИ "Перспектива".
На уроке в 4 "А" и 4 "В" классах ребятам рассказали о глобальных проблемах современности и общемировых целях. Среди них: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты. Особое внимание школьников было обращено на доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью.
В ходе урока учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть.
Подробнее об уроке и материалы к нему на сайте Минобрнауки России
http://минобрнауки.рф/новости/6334#action2015ru #СамыйБольшойУрок_СПб.
Автор: Ануфриева Л.Н.