Экологическая игра "Тропинками Самарской Луки"

4 октября любители спорта и природы собрались на городском стадионе "Кристалл", чтобы принять участие в 24-м Всероссийском экологическом марафоне "Самарская Лука-2015".
Программа праздника включала в себя как спортивные мероприятия: легкоатлетическую эстафету, кросс на дистанцию 1 км для учащихся 5 - 11 классов, так и экологические конкурсы: игру по станциям "Тропинками Самарской Луки" и беспроигрышную лотерею на знание истории и природы родного края. Ученики 6 "В" класса Благодарная Вика, Дорожкина Настя, Почтаркин Вадим и Чижмак Никита стали участниками экологической игры. Ребятам предстояло продемонстрировать своё знание класса беспозвоночных. Игра проводилась по станциям "Язык муравьёв", "Моллюски", "Пауки", "Насекомые" и др. Задания преподносились в различной форме: пантомима, угадывание лишних высказываний, нахождение в предлагаемом тексте названий насекомых, соотнесение картинок с названием пауков и т.д. Нелегко было найти правильные ответы на вопросы по такой специфической теме. Но ребята справились, получив в награду сладкий приз и положительные эмоции.
Благодарим организаторов за интересную игру!

Классный руководитель Омшина Е.В.