Получился ещё один праздник посёлка.

Совсем недавно у нас состоялся праздник посёлка "Яблоневый спас", а сегодня, 1 сентября школьная линейка, вновь собрала всех наших жителей.
День знаний прошёл интересно! С утра, было очень трогательно наблюдать за тем, как вчерашняя бегающая, кричащая, загорелая, всклокоченная детвора, сегодня вдруг присмирела и превратилась в степенных, аккуратно и торжественно одетых учеников, деловито, вместе с родителями, спешащих в школу. Глядя на них, понимаешь - "Вот и лето прошло…". Начинается новая, не смотря на трудности, интересная, полная новых открытий, учебная пора.
В школе с самого утра учителя провели интересные мероприятия - классные часы, "Урок безопасности", а для первоклассников (их в этом году три класса) Людмила Вячеславовна Копытцева, Ольга Александровна Колокольчикова и Нина Геннадьевна Сильнягина устроили настоящие праздники знакомства со школой - ведь первый день в классе самый важный и от того, как начинающий ученик его проведёт, зависит его дальнейшая школьная жизнь. По весёлым лицам ребят, дружно выдвинувшихся на линейку, было видно, что утро сегодня будет добрым для всех.
По традиции линейка у нас в посёлке проходит рядом со школой на площади "Трудовой славы" и собирает огромное количество зрителей - жителей - это мамы и папы учеников, их дяди и тёти, да целые семьи собираются здесь, вспоминая своё детство, искренне, до слёз, радуясь за своих детей. В этом году организатором линейки была заместитель директора по ВР Золотёнкова А.Н.
В назначенное время на линейке появляются одноклассники. Они сегодня в школьной форме - мальчики в строгих костюмах, а девочки в тёмных платьицах и белых фартучках с огромными белыми бантами на голове - как же приятно и торжественно они выглядят! В классах у каждого своя форма - вот одинаковые бордовые жилеты, сарафаны, а как красиво смотрится форма из ткани в клетку! Очень хорошо, что родители это понимают и постарались. Ведь опрятный вид это первый шаг к взрослению, к школьному порядку. Удивили всех одиннадцатиклассники (классный руководитель Петрова И.Н.) - они тоже пришли в форме, с бантиками, ведь для них этот год - последний год пребывания в школе.
Праздник "День знаний" у нас проходит очень интересно, ведущие старшеклассники произнесли красивые слова и представили слово для поздравлений и пожеланий директору Самойлову Николаю Владимировичу, после его лаконичного и остроумного поздравления слово предоставляется многочисленным гостям. Вот пришли поздравить школьников их младшие товарищи - дошколята из детского сада "Иволга" руководитель Метлина Л.А., ребята прочитали весёлые стихи, подарили шарики.
Поприветствовали собравшихся руководитель по работе с населением микрорайона Яблоневый Овраг Чумпилова Т.Н., наши депутаты Гришин С.Н. и Евдокимов А.В.
Представитель ЗАО ЖСМ председатель профкома Филатова Т.Н. от лица генерального директора Савушкина А.А. поздравила всех присутствующих с праздником и сделала подарок школе.
Директор МБУК ДК "Юбилейный" Непомнящая Д.М. поздравила и пригласила всех желающих заниматься в многочисленные кружки.
Капитан полиции ЛОП "Жигулёвское море" Левин С.Ю. вручил благодарственное письмо всему педагогическому коллективу ГБОУ СОШ N6 за организационное и практическое участие в открытии Памятной аллеи, посвящённой 70-летию Победы в ВОВ 1941 - 1945 годов.
Было предоставлено слово выпускникам. Участники художественной самодеятельности читали стихи, пели. Ребятам были вручены грамоты и призы за отличную учёбу, активное участие в спортивной, учебной и внеклассной работе школы.
После окончания линейки все ученики начальной школы были приглашены в МБУК ДК "Юбилейный" на концертно-игровую программу "Здравствуй школа". Ведущие Каркуша и Карлуша (Сенцова Е.В. и Чистикова М.В.) провели с детьми конкурсы, игровые аттракционы. В концертной части программы принимали участие танцевальный ансамбль "Колибри" и шоу группа "Гламур". Депутат городской Думы г.о. Жигулёвск Евдокимов А.В. вручил призы. Завершился праздник "Весёлыми стартами", организованными представителями филиала стадиона "Кристалл" стадион "Труд" и показом мультфильма "Золушка".
Такое взаимодействие организаторов и организаций не случайно, мы все здесь рядом и работаем одной командой для жителей нашего микрорайона, поэтому все праздники у нас проходят интересно и душевно, как домашние. Надеюсь, что в будущем эта прекрасная традиция сохранится и продолжится. Приглашаем всех на наши праздники.
Фёдорова М.А.