"Маленькие герои большой войны"

17 февраля 2015 года для учащихся 3-их классов был проведен урок Мужества "Маленькие герои большой войны", в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
К этому мероприятию была подготовлена мультимедийная презентация "Дети-герои Великой Отечественной войны", были показаны фрагменты из фильма "Сын полка", который был снят в 1946 году Ребята узнали о судьбе простого деревенского мальчишки Вани Солнцева, у которого война отняла все: родных и близких, дом и само детство, а так же, став смелым разведчиком, Ваня мстил фашистам за свое и народное горе. Ребята познакомились с произведениями о пионерах-героях. Проникновенно и торжественно прозвучали отрывки из книг о жизни и подвигах Лёни Голикова, Марата Казея, Володи Дубинина, Зины Портновой и других. Взволнованно слушали учащиеся песню "Дети войны".
После увиденного и услышанного ребята высказали свое мнение о войне и о подвигах разведчиков, приняли активное участие в викторине, читали стихи о войне.
Перерва Л.Д., кл.руководитель 3-б класса