Эко-урок "Хранители воды"

23 апреля 2015 года в 3-Б классе был проведен эко-урок "Хранители воды", приуроченный к Международному дню Земли. Цель этого урока- заложить основы ответственного отношения к водным ресурсам России и донести до школьников основные принципы сбережения воды в повседневной жизни. Для ребят была показана презентация "Путешествие с Капой", из которой ребята узнали, есть ли жизнь без воды, о проблемах с водой, кто и как их решает, узнали о водных ресурсах России и мира и ещё много интересного. Ребята работали в группах, а потом презентовали свои творческие задания. В конце урока вместе с учителем складывали карманную книжечку о воде. Ребятам очень понравился урок! Они решили принять участие во Всероссийской акции "Нашим рекам и озёрам- чистые берега, которая пройдет в мае этого года!
Перерва Л.Д., учитель начальных классов.