"Дети войны"

18 марта 2015 года библиотекарь нашей школы Полушкина Л.М. в рамках конкурса "Библиотекарь года" провела "открытое" мероприятие "Дети войны" в 5 "б" классе.
Великая Отечественная война - одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю русского народа. Ее тяжести и кровопролитие оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для жизни целого поколения. Дети и война - два несовместимых понятия. Война ломает и калечит судьбы детей. Но дети жили и работали рядом со взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить победу…
Война унесла миллионы жизней, погубила миллионы талантов, разрушила миллионы человеческих судеб. В нынешнее время многие люди, в частности, молодежь мало знают об истории своей страны, а ведь свидетелей событий Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше, и если сейчас не знакомить подрастающее поколение с такими людьми, то они просто исчезнут вместе с людьми, не оставив заслуженного следа в истории. Особенно, если такие люди живут рядом с нами. Это Шатько Нелли Ивановна и Школенок Тамара Николаевна. Они с удовольствием поприсутствовали на уроке, поделились воспоминаниями и даже вместе с детьми спели песню военных лет.
Логвиненко Н.Г.