Встреча учащихся с директором ЗАО ЖСМ

13 февраля 2015 года в ГБОУ СОШ N6 проходила встреча директора ЗАО ЖСМ Савушкина А.В. с учащимися 9б и 10а классов.
Александр Владимирович рассказал ребятам об истории завода, о его создании, о наградах, присужденных комбинату. Его рассказ сопровождался показом презентации о заводе. Ребята узнали имена трех первых директоров ЗАО ЖСМ с 1958 по 1998г. Первым директором был В.К. Никитин, чье имя носит центральная улица поселка Яблоневый Овраг. В бытность Никитина директором ЖКСМ коллектив много строил жилья в г. Жигулевске и п. Яблоневый Овраг, были построены 2 детсада, пионерский лагерь "Жигулевский Артек", база отдыха "Островок" и многое другое. На смену Никитину пришел руководить комбинатом Г.В. Кожемякин, затем В.П. Демичев, которые так же внесли немалый вклад в предприятие..
Встреча проходила в дружеской обстановке. Ребята смело могли задавать интересующие их вопросы, например: "Вас устраивает Ваша профессия?
Какое место должна занимать карьера, а какое семья? Почему Вы решили работать именно на этом заводе? Принимаете ли Вы на работу не совершеннолетних?"
На все вопросы Александр Владимирович старался ответить.
После встречи всем ребятам были вручены памятные книги об истории комбината "Сквозь призму времени" -сборник очерков и воспоминаний, посвященный 50-и летию ЗАО ЖСМ. "Жигулевские стройматериалы".
Учащиеся и учителя благодарны за эту приятную встречу.
Классные руководители: Ряполова Н.В., Петрова И.Н.