Городской этап "Зарницы".

Возрождение популярной и любимой многими поколениями мальчишек и девчонок военно-патриотической игры "Зарница" состоялось в 2013-м году. С этого времени по инициативе Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" и Правительства Самарской области "Зарница" проводится во всех городах и населенных пунктах нашей губернии. Летом - это товарищеские игры в лагерях дневного пребывания и спортивно-оздоровительных лагерях. Зимой - соревнования между учащимися школ в двух возрастных категориях: 1-4 класс и 5-9 класс.
5 и 6 февраля 2015г. в ГБОУ СОШ N14 проходил городской этап военно-спортивной игры "Зарница".Наша школа представляла сборную классов : 1-4 и 5-9 .Присутствуя на открытии "Зарницы", ощущаешь всю необходимость и серьезность данного мероприятия. С одной стороны, эта игра формирует чувство патриотизма по отношению к своему городу и своей стране, с другой - это спортивные соревнования, развивающие силу, ловкость, смекалку и умение работать в одной команде .Продемонстрировать все эти качества смогли ребята нашей школы при прохождении многих этапов соревнований. В итоге наши сборные команды как 1-4, так и 5-9 классов заняли 3 место в номинации "Смотр строя и песни", а еще сборная младших классов в общем зачете оказалась на 3 месте. Поздравляем ребят с победой!

Учитель физической культуры Коловоротная Е.В.