Юридические профессии в современном мире

3 февраля на встречу с учащимися 9-х классов по курсу "Юридические профессии в современном мире" была приглашена Тищенко Ирина Николаевна.
Ирина Николаевна начала свою беседу с ребятами с того, где она училась, а затем куда попала по распределению и кем работала. Как трудно было осваивать новую профессию молодому специалисту. Рассказала о работе следователя, это начало трудовой деятельности. С какими трудностями приходилось сталкиваться молодой девушке. Заметила, что это не для девушек, больше для юношей, т. к. отнимает много времени, приходилось работать без выходных. Затем о должности прокурора, инспектора по делам несовершеннолетних и судьи, это все она рассказала о себе и своей работе.
Все юридические профессии интересны, но в тоже время трудные, опасные много времени затрачивается для решения различных ситуаций и необходимо знать все законы. Затронула профессию нотариуса и сказала, что это больше подходит девушкам. Очень доходчиво, интересно, увлекательно было доведено до ребят, они внимательно слушали, задавали вопросы.
Большое спасибо Ирине Николаевне за прекрасную, содержательную беседу и Татьяне Григорьевне за совместное сотрудничество со школой и приглашением к нам специалиста.
Учитель ПК 9 "А" и9 "Б" классов: А.Н.Китайская