Готовимся к Новому году вместе.

Конец года - всегда волнительное время. Это и окончание второй четверти, и необходимость получения оценок и, конечно же, встреча Нового года.
Именно этому событию и было посвящено задание: украсить окна и нарисовать школьную газету. Однако подготовка к этому событию была начата намного раньше. Нужно было продумать, как украсить окна, подготовить необходимый материал. Вырезание снежинок- процесс увлекательный. Здесь даже самый спокойный и равнодушный не пройдет мимо. Так и произошло. Каждый из ребят вырезал хотя бы одну снежинку. Но самостоятельно. Далее- самое волнительное. Украшение окон. Здесь ребята распределились на группы и работа закипела. Дружно, без понукания и ссор семиклассники украсили окна. И вот уже окна покрылись сказочным узором. Выросли сугробы, начался волшебный снегопад. По окончании работы ребята осмотрелись. По лицам было видно, что они остались довольны результатом.
И пока одни украшали окна, другие рисовали школьную газету. Здесь работа тоже кипела. Нужно было выбрать сюжет, который бы устроил всех. Художники - народ творческий. Внимательно прорисовывались все детали. Подбирали цвета и, наконец, заключительный этап. Чтобы придать газете волшебный вид, девочки покрыли некоторые детали газеты блестками. Газета вышла замечательной. Это отметили даже скептики класса.
Можно порадоваться за учеников 7 А класса. Ведь они, не сговариваясь, выполнили поручение школьного самоуправления. И, что самое приятное, сделали это сами. Классному руководителю не пришлось заставлять. Дети сами показали, что им можно доверять.
Классный руководитель Довранова Г.И.