День космонавтики

С самой древности космос притягивал людей своей загадочностью и таинственностью. Можно с уверенностью сказать, что более полувека ведутся исследования в области космоса.
12 апреля- всемирный праздник, День космонавтики. Не случайно выбрана эта дата. В этот день в 1961 году был совершен полет первого человека в космос. Весь мир замер в ожидании. Все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость- человек в космосе!
Мир услышал гагаринское "Поехали!"
Тема "Космос" также очень интересна для школьников. Всю неделю в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
8 апреля во всех классах состоялись уроки Разговор о важном, на которых речь шла о достижениях в области космонавтики. В каждом классе проводились классные часы, просветительские беседы, видео-уроки, выставки детских работ.
Так школьники узнали об истории возникновения этого праздника, о первом человеке, покорившем космическое пространство, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам и многое другое.