Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы

Воссоединение Крыма с Россией

Вешний ветер флаги России целует,
Песни, слёзы - плещется счастье волной, -
Крым навеки в гавань причалил родную -
Мы вернулись в нашу Россию домой.

18 марта 2024 г. в нашей стране - это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в "родную гавань".
Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад - это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
За прошедшие 10 лет Крым и Севастополь сильно изменились. Международный аэропорт в Симферополе, автомобильная дорога "Таврида", Крымский мост - всё это результаты активного строительства и развития экономики полуострова. Масштабные изменения заметны во всём:
появляются новые детские садики и школы, строятся медицинские и спортивные сооружения, всё, чтобы комфортно жить и отдыхать. Крым - это удивительное место с легендарной историей, подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями. И всё это в одном
месте!
В этот день обучающиеся 3-Б класса познакомились с историей развития полуострова, поиграли в игру-викторину. Урок прошел насыщенно и интересно.
Классный руководитель: Голынская Л.И.