"Стань заметней на дороге"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в темное время суток с участием детей, ребятам был показан обучающий фильм, в котором были продемонстрированы реальные события на дорогах нашей страны в темное время суток. Хочется напомнить, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится, виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения. Использование световозвращающих элементов снижает риск наезда на пешехода до 80 процентов и является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.
#вниманиедетизимниеканикулы63

Классный руководитель: Голынская Л.И.