СПДС "Иволга". Конкурс детского театрального творчества.

6 декабря 2023 года в СПДС "Иволга" состоялся Гала концерт в рамках окружного конкурса детского театрального творчества "Жигулёвская волна". В концерте приняли участие 39 воспитанников из детских садов Центрального округа. Идя в музыкальный зал, ребята встретили сказочного героя Щуку из сказки "По щучьему велению", преодолели препятствие Бабы Яги - прошли паутину. В музыкальном зале, "очутившись в сказке", искали самоцветы, которые украл Лихо одноглазое. В этом ребятам помогали Зимушка-зима, Чудище-Снежище, Буранчик, Снегурочка и Дед Мороз. Воспитанницы подготовительной группы "Друзьяшки" исполнили волшебный танец разноцветных самоцветов, который впечатлил всех. Яркий показ дефиле костюмов участников Конкурса в номинации "Театральный костюм", представленный воспитанниками нашего детского сада, вызвал массу положительных эмоций зрителей. Пять театральных коллективов детских садов города представили отрывки из спектаклей, принявших участие в Конкурсе, и получили овации и бурные аплодисменты. Театральный коллектив нашего детского сада представил спектакль "Доктор Айболит" по мотивам сказки К.И.Чуковского (руководители театральной студии "Сказка" С.М. Уварова, М.А. Федорова). Кульминацией праздника стало награждение: жюри огласили итоги Конкурса и Дед Мороз со Снегурочкой вручили всем участникам награды и сладкие призы. Воспитанники нашего детского сада не остались без внимания. Воспитанники театральной студии "Сказка" заняли 1 место в номинации "Отрывок из детского драматического спектакля", воспитанники 2 младшей группы "Лукошко" стали лауреатами в этой же номинации, воспитанникам средней группы "Светлячки" вручили сертификат за участие в номинации "Малые театральные формы",  воспитанники подготовительной группы "Друзьяшки" заняли 1 место в номинации "Афиша спектакля", в этой же номинации воспитанники средней группы "Муравьишки" и воспитанники театральной студии "Сказка" заняли 2 место, воспитанники старшей группы "Лучики" - участие, в номинации "Театральный костюм" воспитанница 2 младшей группы "Лукошко" Алевтина Ш. заняла 2 место, воспитанница 2 младшей группы "СМЭШКИ" Вика Б. - 3 место, воспитанница средней группы "Муравьишки" Маргарита В. - 2 место, воспитанница старшей группы "Лучики" Полина Б. - 3 место, воспитанники подготовительной группы "Друзьяшки" Ксения С. и Артём А. и воспитанник средней группы "Светлячки" Сергей Е. - участие. 🏆🏅 Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!!! Участники Гала концерта поблагодарили его организаторов - руководителя СПДС "Иволга" Л.А. Гридневу и творческую группу педагогов в составе С.Н. Хомутовой, С.М. Уваровой, В.В. Абрамович, М.А. Федоровой, Н.А. Крупининой, В.И. Шабаевой, М.А. Шапошниковой, Б.Г. Швалевой, С.В. Зубаревой, Ю.В. Нигалс.