Сталинградской Битва

Проведён ряд патриотических мероприятий:
- Просмотр документального фильма "Оборона Сталинграда". Дети увидели, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага.
- Выставка рисунков "Сталинградская битва. 1943 - 2023г." В свих рисунках дети нарисовали, защитников Сталинграда, которые героически сражались и держали оборону Сталинграда.
- Диарама "Важные даты Сталинградской битвы", "Городу - герою Волгограду Слава!"
- Видеофильм "Дети на огненной реке". Вниманию ребят был представлен видеофильм "Дети на огненной реке". С помощью фильма более наглядно ознакомились с событиями той поры.
- С 7 по 11 класс дети смотрели презентации "Сталинградской битве посвящается. 2 февраля", "В окопах Сталинграда", "Поклонимся за тот великий бой...", ребята узнали о военных событиях Сталинградского периода, показана правда о бесчеловечности войны, военный быт и народный героизм, о предыстории и ходе битвы.
- Были провели познавательные воспитательские часы:
"Час истории "2 февраля - 80 лет Сталинградской битве";
" Час мужества "Подвиг Сталинграда", "Давным - давно окончен бой";
"Час памяти "Сталинград - гордая память истории". "Городу - герою Волгограду Слава!";
Беседы "Трудные шаги к победе", "От Сталинграда до Берлина", "Давным-давно окончен бой"
В ходе бесед ребята узнали о боях между советскими войсками и немецкими армиями от Сталинграда до Берлина, о мужестве и стойкости защитников Сталинграда, о бессмертных подвигах, совершенных солдатами, о том, что Сталинградская битва явилась началом коренного перелома в Великой Отечественной войне.
В заключении бесед провели блиц- опрос " Вспомним подвиг Сталинграда!"
Живое, искреннее участие детей в мероприятиях показало неподдельный интерес к героической летописи Великой Отечественной войны. "Вечная Слава Героям! "Мы должны достойно нести эту Память! Будем помнить!" - были заключительными слова клятвы всех участников мероприятий, посвящённых памяти защитников Сталинграда.

Классный руководитель 9 "А" класса А.В. Егоров