СПДС "Иволга". Педагогическая гостиная. #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

14 ноября 2023 года в СПДС "Иволга" ГБОУ СОШ N 6 состоялась Педагогическая гостиная "Обучаю других - учусь сам" в рамках инновационного проекта федерального уровня "МИР ГОЛОВОЛОМОК" смарт-тренинг для дошкольников". Модератор встречи Ирина Ивановна Казунина - научный руководитель Проекта. Участники - педагоги и руководители дошкольных образовательных учреждений городов Самарской области: Жигулевска, Тольятти, Новокуйбышевска, Южного города, м.р. Ставропольский, а также городов других регионов: города Бугуруслана Оренбургской области, города Заречного Пензенской области. Воспитанники подготовительных групп "Друзьяшки" и "Любознайки" встретили участников позитивным танцем "В яркий мир головоломок" и рассказали о своих успехах в решении нелегких интеллектуальных игр. В продолжение встречи прошла интеллектуальная игра. Второй раунд "Зарядка для ума" провели воспитатели СПДС "Иволга" Н.А. Крупинина, А.Н. Сметанникова - они поделились опытом работы по использованию головоломок В.И. Красноухова "Репка", "Осенний кубик". Мероприятие прошло динамично, в активном режиме, участники отметили его значимость, интерес. Этому способствовали грамотная организация научного руководителя Ирины Ивановны Казуниной, интересное насыщенное содержание и слаженная работа творческой группы под чётким руководством руководителя СПДС Л.А. Гридневой, в составе педагогов С.Н. Хомутовой, С.М. Уваровой, М.А. Федоровой, В.В. Абрамович, Н.А. Крупининой, А.Н. Сметанниковой, В.И. Шабаевой, М.А. Шапошниковой, С.В. Зубаревой, Е.А. Федотовой, Ю.В. Шелопугиной. В мероприятии приняло участие 62 человека.