Единый день безопасности дорожного движения

В период с 18 по 24 сентября 2023 года в ГБОУ СОШ N 6 проходила Федеральная неделя безопасности дорожного движения. Неделя БДД проводилась в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.
Сегодня каждый ребёнок должен знать, что улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. Но тот, кто твёрдо знает и точно выполняет строгие правила дорожного движения, может не опасаться самой быстрой машины. Давайте повторим эти правила:
Правило 1: пешеходы должны ходить только по тротуару. И идти по нему нужно, придерживаясь правой стороны, чтобы не сталкиваться со встречными людьми.
Правило 2: при переходе улицы обязательно надо посмотреть сначала налево, а потом направо.
Правило 3: переходить улицу можно только по пешеходным переходам.
Правило 4: правильно переходить дорогу на перекрёстке помогает "трёхглазый командир улицы" - светофор.
Ребята, закон улиц и дорог строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице как ему вздумается, не соблюдает правил. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизни. Поэтому только постоянное соблюдение правил дорожного движения позволяет всем нам уверенно переходить улицы.
#Единый_день_безопасности_дорожного_движения
Классный руководитель 2 "Б" класса Е.С. Наумова