Краеведческий поход

Елена Владимировна Бондаренко- председатель МОО "Федерации спортивного туризма г.о. Жигулевск" #ИдуВПоход#MЭРСО провела экологический краеведческий поход по Березовой Роще. Маршрут был не самым простым, но под силу нашим старшеклассникам. Во время похода ученики познакомились с историей, географией, биологией и экологией нашего края.
А какой прекрасный вид на наш город и Волгу открывается с горы Сосновая! По дороге ребята узнавали знакомые растения: душицу, колокольчик обыкновенный, ежевику, цикорий, дикие флоксы и другие. Узнали о пользе и вреде растений. Учились ориентироваться по карте местности и вычислять время пути. Определяли по компасу стороны света. Дойдя до середины маршрута, был сделан привал. Ребята отдохнули, подкрепились и с новыми силами отправились любоваться красотами нашего города и реки Волги.
За время похода ученики обратили внимание на мусор, оставленный несознательными жителями нашего города. Это единственное, что огорчило. Дети интересно и увлекательно провели время. Решили, что в следующий раз обязательно возьмут с собой перчатки и мешки, чтобы очистить территорию и сохранить нашу прекрасную природу.

Классный руководитель 10а - Сюлина Марина Валерьевна
Классный руководитель 11а - Погосян Анжела Хореновна