Что я знаю о терроризме?

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.
1 сентября 2004 года группа боевиков во время утренней линейки захватила в Беслане городскую школу N1.
В руках бандитов оказалось около тысячи человек. Во время освободительного штурма 3 сентября погибли 334 человека, в том числе более 180 детей, сотрудники МЧС и ФСБ и житель Беслана, принимавший участие в спасении захваченных людей.
Слово "террор", которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов. Жертвами террористов становятся невинные граждане.
Но только после трагических событий в Беслане, когда террористы 1 сентября захватили школу, взяли в заложники детей и удерживали их три дня без еды, воды, лекарств в нечеловеческих условиях 3 сентября объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом.
Обучающиеся 10а класса посмотрели обучающий видеоролик, выступили с докладами и приняли участие в викторине.
Сегодня, вспоминая жертв терроризма, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Классный руководитель 10а - Сюлина Марина Валерьевна