"Летние олимпийские игры"

21 июня темой работы в лагеря стала "Летние олимпийские игры". Он был посвящен Международному Олимпийскому дню, который отмечается 23 июня. Проведение данного мероприятия имеет важное значение для пропаганды олимпийского движения, физической культуры и спорта, способствует популяризации здорового образа жизни. В программе были спортивные соревнования и командные игры. Команды "Звёздочки" и "Шок" провели весёлые эстафеты на спортивной площадке школы и в спортивном зале. В соревнованиях использовались мячи, кегли, обручи, скакалки, ракетки. Ребята показали свою силу, ловкость, скорость, а также сплочённость, умение поддержать товарища, взаимовыручку. Кроме спортивных соревнований в программу вошли беседы с детьми об истории современных Олимпийских игр, символике, олимпийских видах спорта, чемпионах Олимпийских игр.
Олимпийский день в пришкольном лагере прошёл весело, интересно. Победители получат грамоты за 1-е и 2-е места. Самые активные участники соревнований будут награждены грамотами за волю к победе. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, прививают детям желания заниматься спортом, воспитывают лучшие человеческие качества.
День в нашем лагере как всегда прошёл весело и интересно!
Учитель Голынская Л.И.