Устный английский

Уже с самого начала учебного года ребята стали готовиться к его сдаче. Познакомились с формой проведения. Готовили устные темы- топики. Сами их составляли, читали, пересказывали. Второй вопрос в билете был более знаком детям. Необходимо прочитать текст. Кажется, что легко. Но и здесь есть свои особенности. А еще это задание используется на выпускном экзамене в 9 классе. Ребята старались весь год. Но волнение не отпускало до последнего. Всех ребят интересовало, как они сдали экзамен. И вот, наконец, оглашение результатов. На лицах появились довольные улыбки. Все тревоги и волнения позади. Экзамен сдан. Можно немного расслабиться. Но не на долго. В следующем году предстоит сдача ВПР по английскому языку. Вот, где пригодиться первый опыт сдачи экзамена. Но об этом наши шестиклассники еще даже не догадываются. У них начинаются летние каникулы!

Учитель английского языка Довранова Г.И.