Моя Родина - Россия

Началось мероприятие с исполнением государственного Гимна Российской Федерации, который дети выслушали очень внимательно и серьёзно.
Учителя поздравили детей с праздником и пожелали всем вырасти настоящими патриотами своей Родины.
Далее ребят встретили на площади "Слава труду", где они приняли участие в квест - игре "В семье единой мы непобедимы".
Квест-игра имела следующее содержание: станция "Символы России", музыкальная площадка "Угадай мелодию", спортивный ринг "Сильные и ловкие", творческая мастерская "Очумелые ручки". Ребятаучаствовали в каждой из этих программ очень активно и с большим удовольствием. Приятно было видеть, как охотно ребята из букв собирали термины о Родине, умело ориентировались в её символах, с удовольствием мерялись силами, как богатыри - русичи, весело прыгали, распевая любимые песни.
Заключительная часть квеста состоялась в библиотеке, где библиотекарь рассказала ребятам, как защищают наши воины свою Родину в СВОи познакомила с одним из них, лётчике Петре Каштанове, ставшем героем России, а также об участие в этой операции наших земляков -жигулёвцев и о гуманитарной помощи жителей Яблоневого Оврага фронту.
Хочется верить, что этот праздник оставил в сердцах юных участников - будущих граждан России незабываемый след.
Л.М. Палушкина