СПДС "Иволга". Читаем детям о войне.

4 мая 2023 года воспитанники подготовительных групп СПДС "Иволга" в преддверии Дня Победы приняли участие в мероприятии, проведенном библиотекарем филиала N11 Жигулевской ЦБС Киселевой Т.Г. в рамках Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне". Татьяна Григорьевна показала книги о войне, рассказала дошкольникам о героях войны, их подвигах, о жизни детей в годы войны, показала кусочек хлеба, который кушали люди в военные годы. Рассказ сопровождался презентацией с изображением военных действий, портретами героев. Ребята посмотрели фильм "Ёлка" - о том, как проходил у их ровесников новогодний утренник в военные годы. Дети послушали отрывки из военных рассказов и стихи о подвигах солдат в исполнении Татьяны Григорьевны. Воспитанники Вероника Ж., Павел Ш. прочитали стихи о войне, Вика Х. и Полина Х. с воодушевлением исполнили песню о солдатах, их подвигах. В завершении Татьяна Григорьевна поблагодарила ребят и вручила памятные призы. Дети и воспитатели выразили огромную благодарность Киселевой Т.Г. за мероприятие.