СПДС "Иволга". Окружная Творческая мастерская

3 мая 2023 года на базе нашего детского сада состоялась встреча окружной Творческой мастерской на тему "Россия - наше государство" Участники Творческой мастерской - воспитатели, учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре, старшие воспитатели СПДС Центрального округа. Открыли встречу заместитель директора ГБУ ДПО СО "Жигулевский ресурсный центр" Романова И.Ф. и руководитель СПДС "Иволга" Гриднева Л.А.. Они поприветствовали участников, пожелали плодотворной работы. Старший воспитатель СПДС "Иволга" Хомутова С.Н. сообщила об особенностях работы по направлению патриотического воспитания дошкольников на современном этапе, о действующих формах работы в данном направлении с педагогами Центрального округа. Воспитанники СПДС "Иволга" поприветствовали участников стихотворением о России и задорным русским танцем "Валенки". Яркость и эмоциональность исполнения не оставили зрителей равнодушными, вызвав бурные аплодисменты и положительные эмоции. В продолжение встречи педагоги 12 детских садов Центрального округа делились опытом работы по формированию представлений о малой родине и Отечестве, её истории, героях, о родном крае, родной природе, культурном наследии своего народа, о представителях всех народов России. Воспитатели нашего детского сада Абрамович В.В., Крупинина Н.А., представили дидактическое пособие "Бабушкин сундук", поиграв с участниками в игры, посвященные русским народным праздникам. Воспитатели Федотова Е.А., Антилова Е.А. провели мастер-класс по использованию игрового пособия "Дом, в котором мы живём", рассказали о воспитании у младших дошкольников уважения к семье в процессе реализованного совместного с родителями проекта "Моя семья - моя радость".