СПДС "Иволга" Я - исследователь

24 марта в СПДС "Иволга" состоялся ежегодный конкурс детских исследовательских проектов "Я-исследователь", организовали и провели который творческая группа педагогов в составе Клейменовой Е.Г., Каюмовой Г.Ш., Шелопугиной Ю.В., Сараевой Е.А.. В Конкурсе было представлено 6 проектов воспитанниками средних, старших, подготовительных групп. Сказочный персонаж Шапокляк вместе со зрителями удивлялась исследованиям и детским открытиям. Воспитанники средней группы 1 Денис С., Антон П., Анастасия К. (воспитатели Зубарева С.В., Каленова Г.М.) представили проект "Лук - наш зелёный друг", рассказав о проведённых опытах и сделав обоснованные выводы. Они были награждены дипломом победителя в номинации "Лучший эксперимент". Воспитанница средней группы 2 Альбина К. (воспитатель Степанова Е.А.) представила проект "В мире комнатных растений" и была награждена дипломом победителя в номинации "Лучшее наблюдение". Воспитанники старшей группы 1 Виктория Ч., Константин И. (воспитатели Хабибуллина Л.В., Большова Е.П.) представили проект " Газированная вода - вред или польза", доказав вред сладких газированных напитков, они были награждены дипломом победителя в номинации "Познание без границ". Воспитанники старшей группы 2 Жасмин Ш., Иван П., Евгения Г. (воспитатели Фёдорова М.А., Рыжкова С.В.) очень ярко представили проект "Новая жизнь старой газеты", продемонстрировали поделки и костюмы, выполненные из газет, они были награждены дипломом победителя в номинации "Лучшая визуализация проекта". Воспитанник подготовительной группы 1 Тимофей Л. (воспитатели Сметанникова А.Н., Попова С.Ю.) в описании своего проекта объяснил, почему глаза не мёрзнут зимой и был награждён дипломом победителя в номинации "Оригинальность проблемы". Павел Ш. воспитанник подготовительной группы 2 "Золотая рыбка" (воспитатели Абрамови В.В., Крупинина Н.А.) доказал, проведя опыты, почему на Луне нет жизни, представив проект "Есть ли жизнь на Луне", и был награждён дипломом победителя в номинации "Лучшая защита". Победителями Конкурса стали Тимофей Л. и Павел Ш.. Всем ребятам вручили подарки. В заключении воспитатели и дети исполнили песню "Маленькая страна", сделали общее фото на память. Желаем нашим воспитанникам новых интересных исследований и открытий!