Виртуальная экскурсия по Дарвиновскому музею в Москве.

На официальном сайте Дарвиновского музея каждый день появляется что - то новое, ведь тут заработала настоящая видеостудия. Музейные работники каждый день снимают и монтируют интересные сюжеты. А еще они решили показать, что происходит, когда в музее нет гостей. Например, по понедельникам, в санитарный день, тут приводят экспонаты в порядок. В ближайшее время будет доступно видео гигиенических процедур экспоната "Большая сосна". В это день дети смогли выбрать экскурсии по интересам. Например, доступны следующие залы:
1 "Монголия далекая - близкая". Монголия - далекая, близкая и очень загадочная. Куратор выставки Дмитрий Милосердов расскажет о природе этой страны и о том, какой солидный вклад внесли русские исследователи в ее изучение, а также познакомит с работой Монгольской комплексной биологической экспедиции, 50-летию которой и посвящена выставка.
2. "Хищные растения". Руководитель проекта по разведению хищных растений FLOWERRR Сергея Куницына проведёт лекцию и расскажет о содержании, образе жизни росянок, венериной мухоловки и непентесов.
3."В объятиях Морфея". Старший научный сотрудник Дарвиновского музея Анна Александрова, она же автор выставки, исследует природу сна. Она ответит на важные вопросы: зачем нужен сон? Спят все одинаково или по-разному? Кто более работоспособный - "жаворонки" или "совы"? Выставка знакомит с современными теориями сна и результатами его исследования за последние полвека. А заодно автор расскажет, есть ли рациональное зерно в популярных мифах. Например, в том, что чашка кофе может заменить сон или что особенно продуктивно зубрить конспекты в ночь перед экзаменом. Виртуальная экскурсия по Дарвиновскому музею в Москве - это мир 250 миллионов лет назад, "ожившие" динозавры и многое другое. Все снятые экскурсии доступны неограниченное время. Посмотреть их можно в день выхода и позже. Все экскурсии яркие, красочные, открывающие новые двери в мир научной реальности. Экскурсии произвели неизгладимые впечатления у детей. Они решили посмотреть все доступные лекции и экскурсии, а также рекомендовать их своим друзьям и родителям.
Учитель начальных классов Л.И. Голынская .