Киноуроки в школе. Смотрим в феврале.

В ГБОУ СОШ N 6 продолжается Всероссийский проект "Киноуроки в школах России". Ребятам была предоставлена возможность посмотреть серию "Редкий вид". Серия небольшая, всего 30 минут. Но как много можно узнать за этот промежуток времени! Это время для того, чтобы можно было не просто посмотреть, но и проанализировать, подумать. Можно сравнить. Ведь каждый сюжет - это маленькая жизнь большой страны. И каждый должен понимать, что от нас сегодня зависит очень много. Дети должны понимать, что их вклад в наше общее дело также весом и значен, как и дела взрослых людей. Необходимо, чтобы ребята были не просто слушателями и наблюдателями. Необходимо, чтобы они были сопричастны, чтобы чувствовали важность происходящего. Есть необходимость в ломке своего сознания. Для того, чтобы не искать выгоду для себя. Вот об этом должны мы сейчас думать. А для этого необходимо проводить огромную просветительскую работу. В чем и есть, с моей точки зрения, польза Киноуроков.
Классный руководитель 6 "А" Г.И. Довранова