THE BRITISH ROYAL FAMILY - Британская Королевская Семья

Каково это организовать и провести игру на английском языке у своих сверстников? Ответ на этот вопрос нам дадут ученицы 5 "а" класса - Филатова Анна и Михайлова Полина.
Игра состояла из 5 раундов. Раунд 1 - разминка. Команды по очереди отвечали на вопросы о королевской семье. Во втором раунде ученики читали небольшие тексты, по содержанию которых должны были понять о ком из членов королевской семьи идет речь. Здесь ребятам помогли дополнительные знания. Раунд 3 - конкурс капитанов, посвящался королеве Елизавете II. 4ый раунд на развитие навыков литературного перевода. И завершающий этап игры - Раунд 5 - Страноведческая викторина. Дружно кипела работа в командах.
Игра прошла успешно. Ребятам было интересно. Какие-то задания давались легко, а над некоторыми пришлось поразмышлять. Главное - это умение детей работать в коллективе.
Детям очень понравилась такая форма закрепления и проверки знаний. И хотели бы, чтоб такие уроки проходили как можно чаще. У многих появилось желание попробовать себя в качестве ведущих. Ведь, это не так просто, как может показаться со стороны.
Ученицы 5 "а" класса - Филатова Анна и Михайлова Полина
Учитель английского языка - Марина Валерьевна Сюлина