СПДС "Иволга". Конференция "Актуальные вопросы раннего развития детей"

26 января 2023 года в СПДС "Иволга" прошла V Окружная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы раннего развития детей". Участники - педагоги СПДС г.о. Жигулёвск, м.р. Ставропольский, г. Тольятти. Приветствовали участников Конференции литературно-музыкальной композицией воспитанники СПДС "Иволга", подготовленные музыкальным руководителем Уваровой С.М. и воспитателем Фёдоровой М. А.. На пленарном заседании старший воспитатель Хомутова С.Н. представила доклад "Особенности совместной работы педагогов и родителей в группах раннего возраста", подготовленный совместно с руководителем Гридневой Л.А. и педагогом-психологом Зинченко Г.И.. Воспитатели Клейменова Е. Г. и Сараева Е.А. провели диалог начинающего воспитателя и наставника в группе раннего возраста. На секциях по направлениям педагоги представили практический опыт работы с детьми раннего возраста: воспитатели Шабаева В.И. и Шапошникова М.А. на тему "Игровые упражнения с предметами", воспитатели Каюмова Г.Ш. и Шелопугина Ю.В. на тему "Волшебный кубик в речевом развитии детей раннего и младшего дошкольного возраста", воспитатель Клейменова Е.Г. на тему "Взаимодействие педагогов с родителями воспитанников раннего возраста на современном этапе", воспитатели Сомова В.П. и Долгова Н.В. на тему "Игровой практикум для родителей "Путешествие в страну Сенсорику", учитель-логопед Храпылина Л.П. на тему "Развитие понимания речи не говорящих детей". В завершении Конференции все педагоги, представившие опыт работы были награждены грамотами.