Молодежный профилактический форум ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

1 курс - противодействие экстремизму и терроризму в сети интернет, на котором подростки узнали, что такое экстремизм и какие признаки экстремистской группировки. Что нужно делать и куда сообщать, если попали под влияние таких людей.
2 курс был посвящен профилактике распространения негативных социальных явлений среди молодежи, ведущих к распространению ВИЧ-инфекции, злоупотреблению ПАВ, алкоголизма, токсикомании и иных зависимостей. На этом курсе разъяснялись причины, последствия и наказания, предусмотренные за употребление и распространение ПАВ, а также и меры профилактики.
3 курс - буллинг. Что это такое и в чем выражается. Что нужно делать родителям и педагогам при проявлении буллинга. Как его распознать? Почему возникает травля? Куда обращаться? Все эти вопросы обсуждались с подростками на третий день форума.
4 курс - общественная безопасность проводил майор полиции. На этом курсе ребята узнали как обезопасить себя в общественных местах и в сети интернет.

На каждом курсе после теории следовала практика. Что помогла закрепить полученную информацию.
Все участники форума получили сертификаты.

Классный руководитель 9А: Сюлина Марина Валерьевна