Военный парад 1941 года.

Шестиклассники в рамках предмета по внеурочной деятельности "Школьная газета" осваивают для себя новую деятельность. Они теперь- члены редакции газеты "Школьный меридиан". Им еще предстоит многое узнать и освоить. А вот и первое редакционное задание. Подготовить материал для необычного номера, который посвящен параду 1941 года в Москве.
7 ноября является Днём воинской славы России - День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в 1941 году.
Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся, и боевой дух армии не сломлен.
Юные корреспонденты отсмотрели огромный материал. Познакомились с историей двух парадов. Прочувствовали и осознали важность данного мероприятия. Подбирали фотографии. Было принято решение о включении в номер материала о параде в Куйбышеве.
Учитывая, что материал слишком объемный, редакционная коллегия пришла к выводу, что материал необходимо разделить на шесть разделов.
Думаем, что выпуск газеты поможет запомнить историю этого события, имеющего столь важное значение для судьбы нашей страны и повлиявшего на дальнейший ход Великой Отечественной войны.

Редактор газеты"Школьный меридиан" Довранова Г.И.