"Урок Мужества"

Русская земля всегда славилась своими героями - людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.
17 октября 2022 года обучающиеся школы приняли активное участие во Всероссийском открытом "Уроке Мужества". Классные руководители рассказали обучающимся о примерах героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, об оказании поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое слаживание.
В рамках " Урока Мужества" ребята участвовали в акции " Письмо солдату". Эта традиция берет свое начало еще с трудных периодов Великой Отечественной войны, когда письмо несло в себе радостную весть для солдата из родного края, любимых и близких для него людей. В наше время как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают нашу Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают трудности и лишения. Поэтому для них письмо из дома, по - прежнему, - это источник радости и вдохновения, который придает им силу и уверенность. Ребята очень ответственно подошли к написанию писем и вложили в них частичку своей души.
Ануфриева Л.Н.