И снова слышим знакомый клич…

19 мая учащиеся 5 А класса были приняты в пионеры. Это мероприятие произошло в очень знаковое время, в год столетия пионерской организации. Надо отметить, что сами ребята сами изъявили желание стать пионерами. И хотя до конца они не понимают еще, что быть пионером - это не только носить красный галстук. Это еще и ответственность, стремление быть первыми, желание помогать другим. Нашим ребятам повезло. Мероприятие прошло на очень высоком уровне. На главной площади города у бюста В.И. Ленину. На праздник пришло много гостей самого разного уровня. Было телевидение. Свои поздравления выразили очень многие почетные граждане нашего города. Были высказаны пожелания, чтобы из давних лет к нам вернулись бравые и настоящие пионеры. Чтобы в современном мире алый галстук, звонкий горн и высокое стремление сердец помогали вершить добрые дела и поступки. И чтобы клич пионеров новых годов, был как и прежде "Всегда будь готов!"
Классный руководитель 5 А Довранова Г.И.