"День безопасности"

Самое ценное в жизни взрослых - дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Наша задача - предостеречь и защитить ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.
17 июня в лагере дневного пребывания "Здоровейка" был объявлен Днём безопасности. В связи с этим прошел цикл мероприятий, освещающих правила поведения в общественных местах, на водоёмах, в лесу.
В течение дня воспитателями отрядов были проведены беседы "Осторожно, огонь!", "Безопасность на воде", беседа по безопасности дорожного движения в рамках акции "Внимание - дети!". Начальник лагеря дневного пребывания рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, видах первичных средств тушения пожаров и о порядке эвакуации из зданий, провел с воспитанниками лагеря противопожарный инструктаж, объяснил, как правильно использовать огнетушитель в чрезвычайной ситуации.
Также детям напомнили правила безопасного поведения на водоемах в период летнего сезона, правила оказания первой помощи.
Завершился день выставкой рисунков "Наша безопасность".

Учитель начальных классов Е.С. Наумова