"Блокадный хлеб"

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В память об этом событии ребята нашей школы поучаствовали во Всероссийской акции "Блокадный хлеб". В каждом классе прошли уроки с просмотром кинохроники.
Блокада Ленинграда продолжалась 900 долгих дней и ночей, она навсегда останется трагической, героической и победной страницей истории русского народа. Символом акции выбран 125-граммовый кусочек хлеба - именно столько каждый день выдавали ленинградцам в период блокады.
Акция была призвана напомнить подрастающему поколению о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Учитель начальных классов: Копытцева М.Н.