Все работы хороши.

27 октября в рамках мероприятия, #Нескучные каникулы был организован просмотр мультипликационного фильма о профессиях.
И хотя пятиклассникам еще не знакомо слово "профориентация", работы ребят показали, что к разнообразию профессий они относятся вполне серьезно.
В этот день ребята подготовили рисунки о многообразии профессий. Тема была предложена: "Моя любимая профессия". Однако я думаю, что ребята постарались отобразить профессии, которые их волнуют сейчас. До осознанного выбора еще очень далеко. Мне же, как классному руководителю 5 класса, интересно узнать о своих учениках что- то новое, что еще мне неизвестно. Ведь именно такие мероприятия помогают ребятам раскрыться и показать себя с другой стороны. Каждый рисунок - это маленькая история. У каждого своя. Настя Грамотенко изобразила своим рисунком целую галерею. Как человек творческий, юная художница изобразила работу целого дизайнерского бюро. Это и модельер, и дизайнер, и портниха, и швея. И все это выражается одной фигуркой, изображенной на рисунке. Вот он творческий потенциал, размах мечтаний! Алина Саадян показала другую профессию, о которой мечтают многие девочки. А одноклассники нашли много общего между автором и стюардессой на рисунке. В одной песне об этой профессии есть такие слова " Я - хозяйка крылатой машины, приглашаю вас в гости и жду….". Так и сама Алина всегда жизнерадостна, весела и дружелюбна. А вот Костя Голубцов выбрал профессию пограничника. Это немного не похоже на него. Но главное, что я увидела то, что Костя хочет быть ответственным человеком. Для него важны дисциплина и порядок.
Классный руководитель 5 "А" Довранова Г.И.