Каникулы осенние - счастливая пора!

Каникулы осенние -
Счастливая пора.
Забросили учебники,
Резвится детвора.

Наступили осенние каникулы, и все дети покинули на время свои школьные парты. Теперь можно погулять по осеннему парку, собрать волшебный разноцветный букет из листьев, насладиться последними теплыми деньками. Или проводить последний журавлиный клин, летящий по лазурному небу. А можно почитать книжку, сказку или рассказ не по заданной теме. Любители спорта тоже найдут, чем заняться в каникулярное время. Подкачать пресс, ноги - не составит труда, особенно если во дворе замечательная спортивная площадка с различными тренажерами. А можно просто поиграть с ребятами в различные веселые игры.
Даже в рамках ограничительных мер, связанных с заболеваемостью COVID-19, детки посещают музеи и театры, смотрят познавательные фильмы. И все это не выходя из дома. Современные цифровые технологии позволяют все это делать в виртуальном формате. Организовываются конкурсы и различные мероприятия, участие в которых также проходит в заочном формате.
А отдохнувшими, и с новыми силами вдвойне приятнее приступать к учебе.

Классный руководитель 3 "Б" класса: Н.Г. Сильнягина