"#НЕскучныеосенниеканикулы2021"

Вот и наступили долгожданные осенние каникулы. Еще свежи воспоминания о лете, и трудно войти в учебный ритм... Вот казалось бы - только что все делились впечатлениями о празднике знаний, как уже каникулы!!!
Школьные каникулы - это любимая и счастливая пора для детей, когда обучающиеся могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. Интересно и познавательно проходят осенние каникулы у ребят ГБОУ СОШ N 6. Каждый день что-то новое узнают дети не на учебных занятиях, а участвуя в он-лайн мероприятиях.
25 октября прошел под девизом: "Мы- поколение ЗОЖ". Как известно, здоровый образ жизни, правильное питание, физкультура и спорт играют огромную роль в жизни человека. А утренняя зарядка дает огромный заряд энергии на целый день. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
26 октября говорили о малой родине "Любимый край. Жемчужина Жигулей". Поучаствовали в мастер-классе. Было очень увлекательно.
27 октября пробовали разобраться в разнообразии профессий. "Все работы хороши, все профессии важны!" Рисовали рисунки "Кем я буду".
28 октября вспомним правила безопасности в быту и на улице. Важно не только знать правила, но и уметь их применять в жизни.
А на 29 октября запланирована заочная экскурсия "Библиотеки мира".
1 ноября, в канун 80-летия Парада 7 ноября.1941г. обучающиеся участвуют в онлайн конкурсе стихотворений "Парад Памяти". Пожелаем им победы!
2, 3 ноября приурочены ко Дню народного единства: " Если не ты, то кто", "Мы разные, но мы вместе".
Вот так проводят школьники свои каникулы. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются - тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее. Ура каникулам!

Учитель начальных классов: Ануфриева Л.Н.