В гостях у животных

28 июля 2021 года пятеро неравнодушных шестиклассников отправились в путь, чтобы погостить у наших четвероногих друзей в приюте для бездомных животных "Добрый Дом в Тольятти".
Главной целью поездки была прогулка с собаками. На этот раз мы никуда не торопились и вдоволь нагулялись с собаками. Каждому из нас доверили одного "подшефного", при этом учитывалось, какой опыт прогулок с собакой на поводке имеет волонтёр. В зависимости от этого подбирались и собаки. Например, непоседе Герману достался Гном, который ни минуты не хотел сидеть на месте - рвался вперёд, стремясь всегда быть лидером нашей прогулочной команды. Подшефная Вари в какой-то момент вырвалась и побежала. Общими усилиями удалось её догнать. Ругать не стали, собачка и сама напугалась, оставшись одна, без человека на другом конце поводка)) На привале мы немного отдохнули, перекусили, не забыв угостить четвероногих друзей, которые были нам благодарны за гренки. Возвращались в приют, довольные весело проведённым временем.
Общение с животными имеет положительное влияние и на людей. Проводя время с животными, подростки учатся заботе и доброте, развивают такое необходимое качество как ответственность. Помощь животным - одна из сторон волонтёрского движения, активно пропагандируемого в ГБОУ СОШ N 6 в настоящее время.
Надеемся, наша дружба с "Добрым Домом" продолжится!
Е.В. Омшина, классный руководитель 6 А класса