День рождения А.С. Пушкина

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. К этой знаменательной дате в лагере дневного пребывания ГБОУ СОШ N6 воспитатели подготовили и провели мероприятия, чтобы приобщить детей к ценностям художественной литературы. В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта.
Классный руководитель 4-б класса: Голынская Л.И.