СПДС "Иволга" Любители головоломок

14 апреля 2021 года в нашем детском саду прошла встреча с родителями в рамках хобби-клуба "Успех". На встрече присутствовали родители воспитанников в количестве 13 человек и почетные гости - Егоров Б.Б., к.п.н., заместитель Председателя Совета - руководитель Экспертного совета, директор "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России", Соловей Елена Юрьевна, к.и.н., эксперт ВОО "Воспитатели России", директор АНО ДПО "Институт образовательных технологий", Савушкина Л.В., старший методист ГБУ ДПО СО "Жигулевский ресурсный центр", Тимофеева Т.В., старший воспитатель СПДС "Вишенка" г.о. Жигулевск. После приветственного слова гостей началась работа хобби-клуба в форме интеллектуальной игры "Покорители Форта Баярд", в которой родители воспитанников, проявив свои интеллектуальные способности, решили предложенные головоломки современного изобретателя Владимира Ивановича Красноухова "Складушки", "Слагалица", "Осенний кубик", поделились своим семейным увлечением - решением различных головоломок. В заключение увлекательной игры команда родителей, выполнив все задания, получив ключи от сокровищницы Форта Баярд и отгадав ключевое слово, получили приз - набор головоломок В.И. Красноухова, который представила Соловей Е.Ю.. Егоров Б.Б. побеседовал с родителями по вопросам развития и воспитания детей. Встреча вызвала у участников хобби-клуба массу положительных эмоций и оставила незабываемые впечатления.