СПДС "Иволга" Окружная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы раннего развития детей"

2 февраля 2021 года руководитель Гриднева Л.А. и педагоги нашего детского сада стали участниками III окружной онлайн научно-практической конференции работников образовательных организаций, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования "Актуальные вопросы раннего развития детей", организаторы которой ГБУ ДПО СО "Жигулевский ресурсный центр", СПДС "Иволга" г.о. Жигулевск, СПДС "Красная Шапочка" г.о. Жигулевск, партнер - ЧОУ ОДПО "Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования" г. Тольятти. На пленарном заседании руководитель Гриднева Л.А., старший воспитатель Хомутова С.Н. и педагог-психолог Зинченко Г.И. рассказали о результатах реализации комплексной программы для детей раннего возраста "Первые шаги". Опыт работы был представлен на секциях "Семья - активный участник в развитии личности ребенка раннего возраста", "Применение педагогических технологий развития ребенка раннего возраста в различных видах деятельности", "Работа с детьми раннего возраста с ОВЗ": воспитатель Клейменова Е.Г. по теме "Семинар-практикум - эффективная форма взаимодействия с родителями детей раннего возраста по вопросам формирования здорового образа жизни", воспитатель Зубарева С.В. по теме "Развитие конструктивных умений у детей 2-3 лет в рамках реализации комплексной образовательной программы для детей раннего возраста "Первые шаги"", учитель-логопед Храпылина Л.П. по теме "Запуск речи у детей раннего возраста с задержкой речевого развития".