Мои первые открытия

В марте 2020 г. состоялась X окружная конференция учебно-исследовательских работ младших школьников "Мои первые открытия", в которой принял участие и стал победителем обучающийся 2 "А" класса Шишков Арсений.
Конференции предшествовала кропотливая и усердная работа по сбору материала и проведению собственных исследований по выбранной теме. Арсений представил свой проект на тему "Мой прадедушка - герой!" Он изучил историю жизни своего прадеда, узнал, какой след оставила война в его жизни и судьбе и показал, что судьба каждого человека есть отражение судьбы страны. Ведь приобщение к истории своей малой родины является темой важной и неисчерпаемой для каждого человека любого возраста, особенно для молодежи.
Такие конференции помогают выявить одарённых детей, развить их учебный потенциал, заставляя их не только разбираться в вопросе, но и учиться выбирать необходимую информацию из множества источников. Также, во время конференции ребенок учиться говорить на публику, побеждая свой страх.
Учитель начальных классов: Копытцева М.Н.