"На встречу с прошлым"

Сегодня день торжественен и строг.
Открыта дверь, музей гостей встречает.
В стенах своих входящих привечает,
Лишь стоит преступить его порог.
Если бы меня спросили, что такое музей? Я бы сказал, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, а сейчас имеет большую историческую ценность. Перед экскурсией в музей у меня возникло ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.
4 марта мы с одноклассниками посетили музей нашей школы. Для нас была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями. Мы с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно нам понравился зал, посвященный Великой Отечественной войне. Среди экспонатов были даже личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также нам были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.
Нам было очень интересно побывать в музее, который находится в стенах нашей школы. Осталось много впечатлений от увиденного.
Шишков Арсений - ученик 2 "А" класса.