Путешествие по страницам Красной книги

11 марта 2020г. в рамках празднования Всемирного дня дикой природы филиал N11 совместно с библиотекарем ГБОУ СОШ N6 подготовили экологический урок "Путешествие по страницам Красной книги" для учащихся 7-х классов.

Ребята узнали, что этот праздник принят Генеральной Ассамблеей ООН в 2013 году. Главная цель праздника - обратить внимание людей на красоту и многообразие дикой природы, еще раз напомнить о важности бережного отношения к тому, что может безвозвратно исчезнуть с лица Земли. Библиотекарь познакомила ребят с необычного вида Международной Красной книгой, которая была издана в 1966 году. Обложка у неё красная, а страницы - разноцветные. Эта книга хранится в швейцарском городе Морже. Большой интерес у них вызвала увлекательная игра-викторина "Подружись с природой", в которой ребятам предстояло ответить на вопрос цвета, соответствующего цвету страниц этой книги (желтый, зелёный, синий, красный…) и дать на него ответ.
После мероприятия ребята с интересом просматривали книги и журналы, представленные на книжной выставке. Особый интерес вызвали книги "Жигули заповедные" и "Красная книга самарской области", в которых они узнавали свой край и оценивали природные богатства земли Самарской.

Педагог - библиотекарь Палушкина Л.М.